К основному контенту

Характеристики И Описание Индикатора Аллигатора

Чем дальше эти линии находятся друг от друга, тем сильнее тренд. Тренд заканчивается, если скользящие средние начинают пересекаться с ценами и между собой. Сам Билл Вильямс описывал эти линии весьма своеобразным образом, поэтому иногда для понимания его теории нужны комментарии.


Однако, если отслеживать пересечения ценой линии зубов Аллигатора, можно потерять немало потенциальной прибыли из-за коррекций и резких колебаний цены. К тому же, в Аллигаторе не зря целых три скользящих, и будет логично вести торговлю по крайней мере по двум из них. Быстрая МА (зеленая, или «губы») в оригинальной версии, разработанной самим Вильямсом, имеет период 5, и сдвинута вперед на 3 единичных отсечки таймфрейма. Средняя МА (красная, или «зубы»), имеет период 8 и сдвинута на 5.

Сочетание трех скользящих средних представляет собой более сложную конструкцию, “прочесть” которую не всегда просто. Индикатор Аллигатор (или Аллигатор Билла Вильямса) является трендовым и сигнализирует о начале новой тенденции. Он включает в себя ряд скользящих средних, в которых применяется фрактальная геометрия, а также нелинейная динамика.

аллигатор трейдинг

Так щедро раздаваемых ею, во время флэтовой консолидации. И как следствие, это может привести к множеству открытых позиций, с ожидаем «прорыва». В итоге, мы упустим тот момент, как данный индикатор вынудил нас прибегнуть к завышению риска. В виду большого количества открытых позиций, превышающий лимит по нашей торговой системе.

Как только на Н1 цена начинает расти, и линии Аллигатора выстраиваются зеленая-красная-синяя сверху вниз, открывается сделка на покупку. Стоп-лосс устанавливается на локальный экстремум или ближайший ключевой уровень. В статье про Фракталы в качестве сложной профессиональной торговой системы мы рассмотрели Profitunity Билла Вильямса, в которой одну из главных ролей играет Аллигатор. Сегодня мы рассмотрит другую сложную и эффективную ТС.

Стратегия «три Экрана»

Советы и стратегии торговли на блоге SergMedvedev.ru имеют рекомендательный характер и не обязательны к исполнению. Если же пользоваться индикатором Аллигатор по назначению, то это тот инструмент, который может вам четко ответить на вопрос — в тренде рынок сейчас, флет или же цена корректируется. Сигналом окончания или ослабления тренда служит пересечение зеленой и красных линий. В своё время его придумал и дал ему такое грозное имя не кто иной как сам Билл Вильямс (Bill M.Williams). Как известно Билл Вильямс является также основоположником теории хаоса, которую он с успехом применял в торговле на фьючерсном рынке.

После того, как этот фрактал появится – следует приступать к торговле. Для сигналов входа в рынок индикатор Аллигатора обычно не использую в чистом виде. Обычно сигналом для покупки является движение линий аллигатора вверх и пробитие рынком фрактала, направленного вверх.

Торговые Стратегии

Аллигатор сигнализирует о повышении волатильности, мувинги инструмента начали отдаляться друг от друга в разные стороны. Это лучшая позиция для установки защитного ордера, так как данный уровень делает вашу позицию более устойчивой от рыночных колебаний и случайных импульсов. Единственный минус – размер S/L может оказаться слишком большим. Аллигатор можно использовать в качестве дополнительного фильтра при торговле по стратегии SMA Tunnel.

Скользящие средние он называл Линиями Баланса и говорил, что если все скользящие средние переплетены, значит Аллигатор спит, и чем дольше он спит, тем голоднее становится. В этом есть своя логика, и она согласуется с некоторыми концепциями технического анализа. В данном случае длительное «переплетение» скользящих средних означает не что иное, как длительную консолидацию или узкий торговый диапазон.

аллигатор трейдинг

Медленная МА (синяя, или «челюсть»), имеет период 13 и сдвинута на 8. Также линии можно использовать в качестве уровней стоп приказа. Зачастую используют 13-периодную скользящую среднюю, то есть челюсть зверя. Все зависит от того, какой риск готов понести трейдер.

Как Работает Индикатор Аллигатор

Все материалы являются собственностью интернет-издания tradexperts.ru. Любое копирование запрещено без разрешения администрации. Так, синюю линию с периодом 13, он прозвал челюстями, красную линию с периодом 8, назвал зубами, а вот зеленую с периодом 5, губами.

Хотя, торговая стратегия Вильямса – продукт уже самодостаточный. С индикатором Аллигатор Уильямса начинающим трейдерам будет проще усвоить такое базовое понятие в трейдинге как тренд и чередование тенденций на рынке. То, как чередуются волны и фазы четко отображаются индикатором.

Описание Индикатора «аллигатор»

Билл Вильямс является автором нескольких книг по трейдингу, наиболее известная из которых – "Торговый хаос". Также он является основателем собственной школы трейдинга "Profitunity Trading Group". Далее мы с вами попробуем провести торговую операцию, с помощью этого индикатора «Аллигатор».

  • Данный инструмент лишен перечисленных недостатков и является одним из самых популярных алгоритмов среди современных трейдеров.
  • То есть, он показывает нам, тренд ли в данный момент времени, или флэт.
  • Покупку следует совершать только в том случае, если линии начинают двигаться вверх и падают под появляющийся фрактал, направленный вверх.
  • Стратегия является мультивалютной, но, основываясь на наблюдениях, всё же лучше она себя показывает на инструментах с небольшим спредом.

Добыча начинает убегать от Alligator – трейдер видит направление тренда. Если цена расположена ниже пасти Аллигатора – тренд нисходящий, выше – тренд восходящий. Для получения максимальной прибыли оптимально открывать позиции в самом начале охоты (при начальном расхождении линий). Зеленая линия - это наша самая быстрая скользящая средняя, и мы ожидаем, что она начнет смещаться, затем идет красная линия, а затем синяя линия. Пересечение зеленой линии над более медленными линиями дает нам сигнал на покупку. Если все три движутся выше и расходятся, это подтверждает восходящий тренд.

Характеристики И Описание Индикатора Аллигатора

Однако если применять только одну линию, ее сигналы будут неточными. Поэтому чаще всего трейдеры добавляют сразу 3 МА с разными периодами. Чтобы не делать это каждый раз вручную, можно воспользоваться специальным индикатором Аллигатор , подробное описание которого представлено в материале. После сна Аллигатора происходят «интересные» вещи – он просыпается и первым делом начинает зевать, при этом открывая свою пасть.

аллигатор трейдинг

То есть, суть в том, чтобы добавить на график фильтрующую скользящую среднюю с крупным периодом, которая будет показывать глобальный тренд. И по сигналам этой линии уже в дальнейшем отсеивать сигналы Аллигатора. При добавлении еще одного мувинга на график, не забудьте окрасить новую линию в другой цвет, чтобы она не слилась с линиями Аллигатора. В Profitunity Билла Вильямса главную роль играет красная скользящая средняя Аллигатора – по ней в одной из версий системы осуществляется выход из позиции.

Описание Индикатора

Поскольку мы видим, что панцирная тварь проснулась голодная. Затем, согласно скользящим средним, разинула пасть и, почуяв мясо говядины, устремилась к быкам. Так интерпретируется стратегия торговли, по этому трендовому индикатору.

Если "бычий фрактал" образовался ниже "зубов", то сигнал считается ложным. «Наевшись», Аллигатор закрывает свою пасть (три линии снова переплетаются), он снова «засыпает» (Рис. 5, 6). Как только Аллигатор получил достаточно еды (“наелся”), он теряет интерес к охоте и снова засыпает – линии опять сходятся вместе. Желательно в этот момент зафиксировать полученный профит. Закрывается свечка, которая пересекает линию зеленого цвета, после чего происходит вход на продажу. Вся информация на сайте не является рекомендацией или инструкцией к действию, мы не берем на себя ответственность за ваши решения.

Соответственно, для продаж правила будут диаметрально противоположными, а вот на флете хотелось бы остановиться подробнее. Учитывать сигналы от трендового индикатора и открывать позицию по тренду при совпадении сигналов от Аллигатора и второго индикатора. Во-вторых, Форекс Аллигатор создает множество ложных сигналов на спокойном рынке (особенно при пересечении линий). Для более или менее точной реакции на сигнал необходимо использовать дополнительные фильтры (RSI, к примеру, который также формирует сигналы к движению и откату валютной пары). Для выставления стоп-лоссапри открытии позиции рекомендуется ориентироваться по синей линии индикатора. Как правило, индикатор Аллигатор не используют в одиночку (как и любой другой индикатор) для входа в рынок.

Аллигатор: Как «хищный» Индикатор Может Помочь Трейдеру?

График цены после начала тренда должен находиться ниже линий индикатора. Ордера на покупку в этом случае не открываются, все такие сигналы игнорируются. Далее, когда на рынке развивается нисходящий тренд, можно воспользоваться всеми сигналами на продажу, который предоставляет Alligator. Стоп можно устанавливать при пересечении цены линий индикатора, лучше всего на пересечение синей линии «челюсти», т.к.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Канальная Стратегия "Точный Вход"

Как возможный вариант выхода из сделок в указанной стратегии используются уровни поддержек/сопротивлений, которые автоматически расставляются на графике котировок. То есть, при достижении ценой уровня сопротивления или поддержки, можно закрыть сделку по полученному профиту на форекс или же переставить открытую позицию в безубыток. Терминал сам рассчитывает положение центральной линии канала, располагая её таким образом, чтобы она находилась в центре выбранного ценового диапазона. Две крайние линии, образующие границы канала, располагаются на равном удалении от центральной таким образом, чтобы захватить все ценовые значения в заданном интервале. Смотрите, цена отскакивает вниз, но не достигает нижнего уровня.

Японские Свечи И Свечной Анализ

Надгробие – это свеча, у которой нет нижней тени (см. рис. выше), то есть минимальная цена за период равна цене открытия и закрытия. Бычий гэп Восходящий разрыв Tasuki Игра на бычьих гэпах Бычьи белые близнецы Бычья линия разделения Бычий удар Фигура Японских Свечей Бычий гэп противоположность медвежьему гэпу . Бычий гэп возникает когда цена открытия свечи выше, чем цена закрытия предыдущей.

Постановление Арбитражного Суда Северо

Так, например, если ближний фьючерс имеет меньшую цену, а более дальний фьючерс (на один и тот же базовый актив) более высокую, то дальний фьючерс можно шортить, а ближний, наоборот, покупать. Данный арбитраж рассчитан на то, чтобы цены фьючерсов выровнялись и стали, если не совпадать, то, по крайней мере, ближе друг к другу, что и будет прибылью трейдера. Если спред возрастает (а такое может случаться), то это уже зона риска трейдера. Таким образом, трейдер должен задуматься о том, чтобы цена фьючерсов разных дат экспирации тяготела к единым значениям. Продавать и покупать ценные бумаги Газпрома можно как в России (открыв брокерский счет с доступом на ММВБ-РТС), так и на зарубежных торговых площадках.